Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной
Услуги
Услуги

Как правильно ухаживать за зубами

Зубам и ротовой полости требуется уделять особое внимание и ухаживать за ней. Соблюдая базовые правила гигиены можно сохранить здоровье зубов на много лет вперёд. Ведь эти простые ритуалы предотвращают риск воспаления десны и образования кариеса, пародонтита и прочих заболеваний, связанных со стоматологией.

На практике профессиональные стоматологи отмечают, что большинство проблем ротовой полости можно избежать, выполняя базовые правила гигиены, в которые входит и посещением специалиста раз в полгода.

Правила ухода за зубами

Несмотря на простоту совета, многие неправильно чистят зубы. Следуя нескольким советом этот рутинный интервал будет более эффективным.

Чистить зубы необходимо два раза в день – утром и перед сном. По статистике много людей не чистят зубы вечером, а это очень важно. В вечернее время на зубах скапливается все бактерии за день. Во время сна они будут разлагаться во рту и провоцировать кариес. Поэтому нужно обязательно чистить зубы перед сном.

Чистить зубы необходимо не меньше трёх минут. Быстрый вариант чистки, когда человек успел провести зубной щеткой менее двух минут, никуда не годится. Это абсолютная бесполезная трата времени.

Движение зубной щетки должны быть мягкими, а не резкими. Не нужно давить на десну, таким образом она травмируется. Чистить зубы нужно под 45-ти градусным углом. Горизонтальные манипуляции щеткой не чистят зуб, а наоборот раскидывают кусочки пищи по зубным щелям. В этой процедуре главное последовательность: сперва очищать нужно нижний зубной ряд, потом приступать к верхнему, движением сверху вниз.

Желательно, начинать с переднего ряда, переходя к задним. Очень важно тщательно проходиться по зубам мудрости, патологически нездоровым и запломбированным. Жевательную поверхность зубов стоит очищать спереди назад.

Важно не забывать о гигиене языка. Он не менее важный элемент рта. Подверженный действию бактерий и микробов, с него нужно убирать налёт. При этом не нужно сильно давить, в том числе на корень.

Закончить чистку зубов нужно сомкнув зубы и пройтись по общей поверхности, включая десна. Главное это делать круговыми и мягкими движениями.

Регулярное выполнение правил гигиены помогут сэкономить на услугах дантистов большие деньги, а также поддерживать зубы в подобающем виде. Ведь лучше предотвратить проблему, чем столкнуться с ней.

Интересное по теме

Услуги стоматологии на Проспекте Мира

Профессионализм
Профессионализм
Отзывчивый и тактичный персонал. Большой опыт работы.
Профессионализм
Технологии
Используем современное оборудование. Своя лаборатория.
Профессионализм
Открытость
Зафиксируем оплату и объясним процесс. Предложим альтернативу.
Профессионализм
Безопасность
Соблюдение санитарных норм и дезинфекция. Чистые кабинеты.

Отзывы пациентов