Дорогие посетители, график работы клиники на праздниках.
Рабочие дни: 29, 30 апреля. 02, 03, 04, 06, 07, 08 11 мая.
Выходные дни: 01, 05, 09, 10, 12 мая. С 13 мая работаем в обычном режиме.
Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной
Услуги
Услуги

Какие брекеты ставить

Опытные специалисты грамотно подбирают оптимальный вид брекетов для каждого пациента и проводят работы на высшем уровне.

Кому нужны брекет- системы

В большинстве случаев пациенты обращаются к специалистам с проблемой неправильного прикуса, желая сделать свою улыбку красивой. Но часто стоматологи рекомендуют установку брекетов в связи с медицинскими показаниями. Например, в результате утраты одного или нескольких зубов образуется пустота, из- за которой зубной ряд смещается и для установки импланта остается недостаточно места. Использование брекетов помогает раздвинуть зубы на нужное расстояние.

Неправильный прикус становится не только эстетической проблемой, но и может негативно отражаться на здоровье пациента в целом, вызывая нарушения в работе пищеварения.

Какие бывают брекет-системы

Брекет - системы отличаются не только материалом, но и способом установки. Но все они имеют одинаковый принцип действия: зубной ряд выравнивается под давлением металлической дуги, на которую крепятся брекеты, прикрепленные на каждый зуб с внешней или внутренней стороны.

Вестибулярные брекеты располагаются снаружи зубного ряда, закрепляясь на передней поверхности. Традиционным материалом таких конструкций является металл, который надежно выполняет свои функции. Металлические брекеты относятся к самым доступным по стоимости системам, но имеют существенный недостаток – они сильно заметны для окружающих, что часто вызывает эмоциональный дискомфорт у пациента.

Брекеты из керамики также имеют высокую прочность, но их цвет подбирается специалистом в соответствии с оттенком природных зубов пациента, что делает их менее заметными.

Сапфировые брекет- системы наиболее эстетичны за счет прозрачности материала, но значительно уступают по прочности предыдущим вариантам.

Для снижения затрат на изготовление брекет- систем специалисты комбинируют материалы, используя прозрачные и незаметные брекеты для передних зубов, а металлические, но менее дорогие, для скрытого от глаз зубного ряда.

Лингвальные брекеты фиксируются на внутреннюю поверхность зубов, оставаясь незаметными для посторонних. Для их изготовления используются такие же материалы как и для вестибулярных конструкций.

В чем преимущества брекет- систем

Установка брекетов имеет ряд преимуществ:

  • эффективная коррекция прикуса, устранение аномалий развития зубного ряда;
  • исправление нарушений роста зубов как у маленьких, так и у взрослых пациентов;
  • современные материалы и технологии;
  • широкий ассортимент видов материалов по различной стоимости.
Профессионализм
Профессионализм
Отзывчивый и тактичный персонал. Большой опыт работы.
Профессионализм
Технологии
Используем современное оборудование. Своя лаборатория.
Профессионализм
Открытость
Зафиксируем оплату и объясним процесс. Предложим альтернативу.
Профессионализм
Безопасность
Соблюдение санитарных норм и дезинфекция. Чистые кабинеты.

Отзывы пациентов