Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной

Маленькие хитрости для здоровья зубов

Всем известно, что проблемы с зубами — это чаще следствие неправильного ухода за ними. Предлагаем вам познакомиться с маленькими хитростями, которые помогут вам сберечь красоту и здоровье улыбки на долгие годы:

  • Не стоит полностью отказываться от сладостей, достаточно делать перерывы между приемами пищи, хотя бы в три часа. В список продуктов, от которых зубы должны отдыхать, кроме конфет попали кофе, соки, чай и цитрусовые.
  • Нельзя чистить зубы сразу после еды — это только вредит их здоровью, необходимо подождать минут 20–30. При этом щетку надо выбирать гораздо внимательнее, чем пасту: она должна быть небольшой и мягкой.
  • Чистить зубы следует всегда в разной последовательности: как правило, в первые минуты люди чистят зубы более тщательно, а в конце начинают спешить. Если всегда чистить зубы в одном порядке, то те, которые вы чистите в первую очередь, станут более чувствительными, а в последних будут развиваться бактерии.
  • Зубная паста обязательно должна содержать фтор. После чистки лучше не полоскать рот водой, достаточно только выплюнуть пену: так контакт зубов с фтором будет более продолжительным, что положительно скажется на их здоровье.
Задайте вопрос
Наш специалист постарается ответить на него как можно скорее.
Внимание, нажимая «отправить» Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Отзывы пациентов