Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной

Выбираем средства гигиены полости рта для ребенка

Полки магазинов так и пестрят красочными и яркими упаковками индивидуальных средств гигиены полости рта. Как не запутаться в таком большом ассортименте зубных паст, щеток, ополаскивателей и нитей, особенно если речь идет о здоровье детских зубов?! Вот несколько рекомендация по выбору зубной пасты и щетки для ребенка.

При выборе зубной пасты для ребенка специалисты рекомендуют, в первую очередь, обращать внимание на ее состав. Есть пасты с содержанием фтора, есть пасты с пониженным содержанием фторидов, есть пасты с содержанием кальция. Какую пасту покупать - решать не вам, а врачу-стоматологу, которого посещает ваш ребенок.

Кроме этого, на упаковке детской зубной пасты обязательно должна быть информация о том, что ее эффективность и безопасность клинически доказана.

При выборе детской зубной щетки стоит обратить внимание на ее щетинки. Они всегда должны быть изготовлены из нейлона. Чем младше ребенок, тем меньше по размеру должна быть зубная щетка. Начинать нужно с самого маленького размера щетки, постепенно с возрастом увеличивая ее размер. Это нужно, чтобы ребенку было удобно очищать все зубы, включая самые дальние.

Зубную щетку необходимо менять каждые три месяца. Также щетка должна меняться после каждого перенесенного вирусного заболевания.

Задайте вопрос
Наш специалист постарается ответить на него как можно скорее.
Внимание, нажимая «отправить» Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Отзывы пациентов