Дорогие посетители, график работы клиники на праздниках.
Рабочие дни: 29, 30 апреля. 02, 03, 04, 06, 07, 08 11 мая.
Выходные дни: 01, 05, 09, 10, 12 мая. С 13 мая работаем в обычном режиме.
Штатный режим работыРаботаем в штатном режиме
Меры безопасностиСоблюдаем меры безопасности
Нам 20 летКлиника с историей - нам 21 год!
Своя парковкаУдобная парковка для Вас
Логотип - СТОМ1 стоматология на проспекте мира
Москва, Проспект Мира, дом 69, стр.2
пн-пт: 09:00-21:00, сб: 09:00-20:00,
вс: выходной

От кариеса спасает чай

Ученые из Великобритании выяснили, что в чае содержатся вещества, которые уничтожают вредоносные бактерии, влияющие на возникновение кариеса и болезни десен.

Всего три чашки чая в день позволят вам сократить число визитов к стоматологу в несколько раз. Вне зависимости от того, в каком виде вы предпочитаете пить этот прекрасный напиток (с сахаром или лимоном, с вареньем или медом), вещества будут защищать ваши зубы от воздействия нескольких типов бактерий.

Такое воздействие оказывает как черный, так и зеленый чай. Если первый обладает бодрящим и тонизирующим эффектом, то второй поможет справиться с еще одной распространенной проблемой — неприятным запахом изо рта. Устраняя возможность возникновения кариеса и болезни десен, черный и зеленый чаи помогают людям предотвратить потерю зубов, что очень важно.

Независимая исследовательская группа ученых из Великобритании, которую возглавляла доктор Кэрри Ракстон, доказала положительное влияние чая на здоровье людей. Этот напиток не только дарит приятные минуты отдыха и наслаждения, но и делает улыбки здоровыми и сияющими.

Задайте вопрос
Наш специалист постарается ответить на него как можно скорее.
Внимание, нажимая «отправить» Вы даете согласие на обработку персональных данных.

Отзывы пациентов